标题 | 建档立卡户建房补贴款何时能发放 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2024-04-09 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 这个建档立卡户建房补贴6万中的3.6万从2019年一直拖到2024年,难道一年拖一年就可以拖了不认账了吗?本该2020年兑付为何没兑付?请问禄丰市有关部门领导今年能不能兑付给我? |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2024-04-10 |
回复内容 |
关于“建档立卡户建房补贴款何时能发放”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 禄丰市建档立卡户建房补贴由省州级配套补助和市级配套补助两部分组成。省州级配套补助资金已按时全额兑付完毕,市级配套补助资金尚未兑。 目前,我们正在积极筹措市级补助资金,待资金筹措完成后将及时兑付给农户。 若有疑惑,请致电禄丰市农业农村局咨询,联系电话:0878-6080680。 禄丰市农业农村局 2024年4月10日 |