禄丰市人民政府
首页 >> 内容页
标题 幼儿园留守儿童出州团聚
发言人账号 匿名
留言日期 2022-01-17
联系人姓名 段**
身份证号 5323**********091x
手机 158****9305
联系方式 15825209305
留言人Email 547980356@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,请问禄丰市碧城镇辖下幼儿园留守儿童寒假期间出州到省内低风险县一级与父母团聚除了遵守禄丰县政府公告的防疫规定外是否还有其他特殊要求?是否需要禄丰市教育局审批?
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2022-01-20
回复内容     关于“幼儿园留守儿童出州团聚”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    根据《关于做好当前疫情防控工作的通告》《关于切实做好2022年春节寒假期间学校疫情防控工作的通知》要求,反映人之子确有特殊情况需离开楚雄,须向禄丰市碧城镇小学申请报备,经批准同意后方能算出。返校前严格执行“一承诺”“两绿码”“一证明”“1211”返校措施。
    已通过电话将办理结果告知反映人,反映人对答复结果表示满意。


                  禄丰市教育体育局
                   2022年1月20日