标题 | 应届毕业生档案转接 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-05-30 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 你好!我是省外大四毕业生。我想问一下毕业档案转回生源地禄丰市,档案转接联系方式是什么? |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2022-05-31 |
回复内容 |
关于“应届毕业生档案转接”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 依据人事档案托管政策,凡属禄丰市户籍的应往届高校毕业生,本人的学籍档案可以转到禄丰市公共就业和人才服务中心托管。档案邮寄地址:云南省楚雄州禄丰市金山镇金源街延长线禄丰市人力资源和社会保障局。收件人:李淑华,联系电话:0878-4140879。邮编:651200。 若有疑惑,请致电禄丰市人力资源和社会保障局咨询(正常工作日),电话:0878-4141730。 禄丰市人力资源和社会保障局 2022年5月31日 |