禄丰市人民政府
首页 >> 内容页
标题 公租房是否可以更换为两室的
发言人账号 匿名
留言日期 2022-11-10
联系人姓名 普**
身份证号 5323**********0324
手机 183****8687
留言人Email 471912061@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 当初申请的时候小孩没6岁,现因小孩已满6周岁,暂无经济能力买房,请问是否可以更换两室的!如果可以需要怎么办理!感谢
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2022-11-16
回复内容     关于“公租房是否可以更换”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    禄丰市公共租赁住房原则上不允许调换,如因工作、就学等原因确需调换的,在征得主管部门及另一租房户同意的情况下(因目前没有空置房源),可与该租户相互调换所租住公租房。双方需提交书面申请并且领取审核表进行审核查询,在双方均符合续租条件下,方可在主管部门(住保中心)备案并更换合同。

             禄丰市保障性住房建设管理中心
                   2022年11月16日