禄丰市人民政府
首页 >> 内容页
标题 补助问题
发言人账号 匿名
留言日期 2022-11-13
联系人姓名 汪**
身份证号 5323**********221x
手机 131****9786
联系方式 13118789786
固定电话 131******86
留言人Email 3572790592@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我在楚雄技师学院读书为什么每个人都有补助一个月200我们禄丰的没有
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2022-11-16
回复内容     关于“补助问题”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    留言人系禄丰籍在楚雄技师学院2021级生化系就读学生。其相关的资助、补助资金由楚雄技师学院发放。
    建议留言人向班主任、学校了解相关资助、补助政策。
    已于2022年11月16日上午通过电话方式将回复内容告知留言人,其对答复表示满意。
     
                   禄丰市教育体育局
                    2022年11月16日