标题 | 禄丰天然气改造安装收费标准是什么?是否收费偏高 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-03-21 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 禄丰天然气改造安装收费标准是参照什么规定执行?是否收费偏高 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2023-03-21 |
回复内容 |
关于“禄丰天然气改造安装收费标准是什么?是否收费偏高”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 禄丰市严格按照《楚雄州发展和改革委员会关于降低我州城镇燃气工程安装收费标准有关问题的通知》(楚发改价格〔2019〕314号)(网址:http://www.ynlf.gov.cn/info/1516/23901.htm)标准收取天然气改造安装费用,不存在收费偏高问题。 若有疑惑,请致电禄丰市住房和城乡建设局咨询,电话:4142977。 禄丰市住房和城乡建设局 2023年3月21日 |