标题 | 乱停车 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2019-08-17 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 在进入黑井城门口(原民兵连)地段公路边长年停放一辆车子,在一个寺庙下的大树下也是长年停放一辆车子,这两辆车子不仅占道影响交通安全,还影响本镇的旅游形象,已经停了一两年的车子,怎么就没有相关部门管理? |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2019-08-20 |
回复内容 |
你好! 你关于“乱停车”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 2019年8月19日下午16:30,黑井镇人民政府已责成两车主于8月份内将停放车辆挪离此公路地段,同时已通过电话答复了咨询人,咨询人对处理结果表示满意。 感谢你对我们工作的理解和支持! 黑井镇人民政府 2019年8月20日 |