禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 社保拖欠未交
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-11-12
联系人姓名 y**
身份证号 5325**********1536
手机 133****5655
留言人Email 526787968@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 云南信达智能设备制造有限公司拖欠多名员工社保未缴清
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县医保局
回复时间 2019-11-15
回复内容 你好!
    关于“社保拖欠未交”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    11月14日15:00,县人力资源和社会保障局工作人员联合土官镇领导及社保中心工作人员,到土官镇云南信达智能设备制造有限公司进行调查。经核实,云南信达智能设备制造有限公司现处于半停产状态,拖欠社会保险属实,公司负责人表示,公司近期正在对外回收货款,短时间内就可以补齐拖欠的社会保险。
    11月15日,县人力资源和社会保障局通过电话将办理情况反映给留言人,留言人对办理情况表示满意!
    感谢你对我们工作的支持与理解!


                    禄丰县人力资源和社会保障局                              
                              2019年11月15日