禄丰市人民政府
首页 >> 内容页
标题 禄丰市基层治理专干体检结果查询
发言人账号 匿名
留言日期 2024-07-01
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导,你们好!我想咨询一下禄丰市基层治理专干的体检结果是否已经出来了?需要复检的同学已经通知完毕了吗?
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市人力资源和社会保障局
回复时间 2024-07-02
回复内容 关于“禄丰市基层治理专干体检结果查询”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    根据《云南省2024年社区(村)基层治理专干招聘公告》要求,体检项目和标准参照《公务员录用体检通用标准(试行)》及操作手册执行,7月1日上午,禄丰市第二人民医院给出了2024年禄丰市社区(村)基层治理专干招聘第一批体检初检人员及复检人员的体检结果和复检结论。
    已于2024年7月1日下午通过电话将以上办理结果告知反映人。
    如有疑惑,请致电中共禄丰市委组织部咨询,联系电话:0878-4128151。


                   中共禄丰市委组织部
                     2024年7月2日