标题 | 禄丰金阑半岛小区供水问题? |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2020-05-20 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 禄丰金阑半岛小区经常没有热水供应,我们住户多次咨询过物管。物管的回答是水压不够,无法供水。该现象已经延续很长时间了。现在正是夏热时段,住户想洗个澡多困难。请问这个情况归什么部门管理,是否可以处理呢?这么大的一个小区,保障基本生活供水是应该的。期盼相关部门帮助小区这么多住户处理一下。 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2020-05-21 |
回复内容 |
关于“禄丰金阑半岛小区供水问题”的电子邮件收悉。 现答复如下: 鉴于县城区北DN300主供水管供给的自来水满足不了用户要求的实际情况,县万泉供水公司实施了自来水厂扩容项目,新增日处理自来水5000立方米的设施设备,加大自来水厂的生产规模,满足县城近期的供用水需求,改造铺设DN400供水管道4公里,目前项目实施已完成,并投入使用。 由于金澜半岛小区在开发时存在小区内主供水管直径偏小的缺陷,导致小区供水管水压偏低,出现小区业主无水可用,在生活上造成不便。 建议该小区增设两个低频增压水泵,解决小区供水管水压不稳定问题,满足小区业主生活用水。 禄丰县住房和城乡建设局 2020年5月21日 |