标题 | 关于退役士兵学历提升的问题 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2021-06-05 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 你好,我曾经是禄丰一中的一名普通高中生,由于个人家庭原因,就读一年后辍学,2013年响应国家号召入伍,2015年9月份退伍,听说退役士兵可以免费提升学历,去年我在昆明报过,由于退伍证丢失,所以没有参报成功,今年最后一年报考,不想错失良机,所以我问问有退伍证照片能否可以参加报考。需要哪些材料。 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2021-06-09 |
回复内容 |
关于“退役士兵学历提升的问题”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 关于“学历提升资格”问题。根据相关政策,你可以参加高职扩招报考,但今年的高职扩招还没有开始,请你关注报名时间。届时,你带上退伍证、身份证等有关证件至县市招生考试办公室报考,具体办理和报名方式以今年政策为准。欢迎咨询报考。 关于“退伍证丢失”问题。按现行政策,退伍证丢失可以到有关部门开具证明。 以上办理结果,已通过电话知识反映人,该事项已得到妥善解决。 禄丰市教育体育局 2021年6月9日 |