标题 | 侏罗纪大街环岛通行隐患 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2021-06-21 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 侏罗纪大街,禄丰消防救援大队门口前这个斑马线靠近环岛,没有红绿灯每次过的时候心惊胆战,车辆过斑马线的时候都不减速,少数司机朋友素质太差一直按喇叭,把车停在斑马线骂人,希望引起政府相关部门重视。 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2021-06-24 |
回复内容 |
关于“侏罗纪大街环岛通行隐患”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 该路口设计为环岛路口,符合国家标准规范设置,环岛路口不存在安装红绿灯一说,只有平交路口才设计为红绿灯控制路口。驾驶员行经环岛未主动减速避让行人属于驾驶员素质问题,只能加大宣传教育力度。 在下步工作中,我们将积极争取资金用于安装市区不礼让行人抓拍系统,同时加强此路段的巡察、管理工作,并加大对机动车辆驾驶员主动减速避让行人的教育和宣传力度,为广大市民创造良好的市区交通环境。 禄丰市公安局 2021年6月24日 |