标题 | 村委会在家门口焚烧垃圾影响环境 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-04-28 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
村委会在家门口建了一个垃圾池,经常在这里焚烧垃圾,多次在村群反应一直得不到处理,不知道政府哪个部门负责管理村容村貌和环境,想要*一下。 位置在禄丰市仁兴镇三家村小水井上面。 三家村的小水井之前附近的乡亲四邻都到这里接水喝,说是可以化结石,不知道村里怎样会在这里建垃圾池,相当影响环境,现在很少人来接水了,我家在小井上面,就在我家家门口,在这里烧垃圾影响我家人的健康,特向政府部门求助,希望得到解决谢谢! |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2022-05-02 |
回复内容 |
关于“村委会在家门口焚烧垃圾影响环境”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 焚烧垃圾确实影响环境,根据现在环保要求,决定使用垃圾桶替代垃圾焚烧炉,将垃圾焚烧炉进行拆除。 附近农户将其产生的垃圾放入垃圾桶,由第三方保洁公司定期清运垃圾。 已将办理结果于2022年4月29日告知反映人,反映人对答复结果表示满意! 仁兴镇人民政府 2022年4月29日 |