禄丰市人民政府
标题 请问禄丰第二幼儿园就是惠民路上那个什么时候开始报名
发言人账号 匿名
留言日期 2022-08-12
联系人姓名 雒**
身份证号 1301**********6487
手机 183****0040
留言人Email 260841379@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我家户口是董户村,小孩三岁半,已经做好了入园体检,但目前不了解第二幼儿园的具体报名时间。网络上也没有任何资讯,请问从何处能了解到报名时间呢?
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2022-08-17
回复内容     关于“请问禄丰第二幼儿园就是惠民路上那个什么时候开始报名”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    已将《禄丰市第二幼儿园2022年招生公告》张贴在幼儿园显著位置,家长可以到禄丰市第二幼儿园查看招生公告,也可致电禄丰市第二幼儿园咨询(电话:0878-4142361)。



                 禄丰市教育体育局
                  2022年8月17日