禄丰市人民政府
标题 我创业,为什么借不到创业贷款
发言人账号 匿名
留言日期 2022-08-16
联系人姓名 x**
身份证号 5323**********0325
手机 187****4474
留言人Email 33399730496@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我是一名高校毕业生,现在在步行街租店创业,申请创业贷款,信用社的却说我不符合贷款条件,我到人社局就业中心咨询,也没有结果,请求政府帮帮我。
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2022-08-19
回复内容     关于“我创业,为什么借不到创业贷款”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    因反映人提供的贷款申请材料中备用联系人未就业且未参保职工社保,不符合申请条件。
    请反映人更换一名正常就业并参保职工社保一年以上的备用联系人,重新提交申请材料。我们在规定工作日内审批完毕后即可放款。
    以上办理情况,已当面答复反映人。


             禄丰市人力资源和社会保障局
                    2022年8月19日