禄丰市人民政府
标题 自来水安装收费
发言人账号 匿名
留言日期 2022-08-18
联系人姓名 施*
身份证号 5323**********0916
手机 158****4153
留言人Email 602352098@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问碧城镇自来水安装收费是否有标准,收费是多少?缴费是在哪个部门或地点?自来水目前安装自来水管只安装到水表前端,水表后到用户家中,能否协调自来水厂进行安装,保障用户在安装后能够方便的使用自来水?
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2022-08-22
回复内容 关于“自来水安装收费”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    根据《禄丰碧城供排水有限公司供水工程管网配套及安装材料收费标准》,居民生活用水DN20安装收费标准为720元/户。
    自来水安装费用统一由禄丰碧城供排水有限公司收取,办公地点:原地税八分局或各个营业室交费。
    由于水表后端用户需求不同,供水管道安装受距离、环境(高空作业等)因素制约,加之现场安装时间紧任务重,无法根据自来水用户需求提供表后安装服务。
    感谢您对我们工作的支持!

                         碧城镇人民政府
                         2022年8月22日