禄丰市人民政府
标题 居民保险停办
发言人账号 匿名
留言日期 2022-09-08
联系人姓名 王**
身份证号 5323**********1285
手机 138****4358
联系方式 13888104358
留言人Email 412399759@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 领导,您好。本人因在昆明上班公司现在准备给我购买职工社保,因为之前购买过居民保险现在职工保险购买不了,希望领导帮忙停办金山镇居民保险,感谢!
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2022-09-13
回复内容     关于“居民保险停办”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    在核实清楚留言人信息的基础上,已通过智慧医保系统给其办理了居民医保停保手续。
    目前,昆明市社保办理窗口已为其办理了职工保险。



                禄丰市医保局 金山镇人民政府
                       2022年9月13日