标题 | 自来水停水两天了 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-10-13 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 自来水停水了快两天了,也没消息说什么时候来,好几天没洗澡了。 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市水务局 |
回复时间 | 2023-10-17 |
回复内容 |
关于“自来水停水两天了”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 因妥安乡自来水主水管爆裂,导致停水,乡水务服务中心获悉信息后,立即技术人员进行抢修。 由于主水管炸裂位置是在桥下面,施工较为困难,加大了抢修难度,导致修复时间延长。 经抢修,已于10月16日上午恢复正常供水。 下一步,我们将提高对自来水管道的巡查频率,对发现的问题及时进行处理,确保稳定供水。同时,群众若发现自来水管道爆裂,可拨打妥安乡水务服务中心电话进行提醒(联系电话:0878-4895034),我们将及时进行核实、抢修。 妥安乡人民政府 2023年10月17日 |