标题 | 广通城镇建设 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-11-17 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
1、请问什么地方可以查询到广通镇十四五规划,现在进展如何? 2、广通在城镇开发上有何近期规划?好多年多没有增加一条街道啦。 3、建议开发收费站对面红绿灯附近的土地,改变集镇形象。目前荒草一片严重影响文明城镇形象。 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市交警大队 |
回复时间 | 2023-11-21 |
回复内容 |
关于“广通城镇建设”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 关于“查询广通镇十四五规划”问题。该《规划》于2021年2月编制并通过镇人民代表大会审议上报备案,今年9月份进行了中期评估。该《规划》可以向广通镇党政办查询。 关于“广通镇近期规划”问题。根据国土空间规划编制工作安排,广通镇“三期三线”划定成果已经在2022年11月启动实施,目前,乡镇级的国土空间规划正在组织编制。 关于“收费站对面红绿灯附近土地利用”问题。楚广高速公路收费站(广通镇出入口)对面土地已作为房地产开发项目进行了规划,欢迎大家前来洽谈投资。 广通镇人民政府 2023年11月21日 |