标题 | 碧城镇车辆乱停乱放 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-11-18 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 碧城镇街上乱停乱放的车归谁管,我车停车位上好好的被堵一天到晚,着急用车交警说管不了。消防通道停车的、乱停乱放的太多了。 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市城管局 |
回复时间 | 2023-11-21 |
回复内容 |
关于“碧城镇车辆乱停乱放”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 2023年11月20日,阻挡的车辆已于当日晚上开走。 为规范车辆停放,碧城镇南片区新修的街道两侧均划定了车位,目前尚未接入违法抓拍系统,也未执行停车收费制度,确实存在乱停乱放现象。 下一步,我们将督促相关部门认真履职尽责,加大对群众规范停车宣传力度,加强对违停车辆的管理,并积极探索停车收费制度,推动建立违法抓拍系统,进一步对强化集镇区车辆管理,营造良好的停车环境。 碧城镇人民政府 2023年11月21日 |