标题 | 行政复议程序 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-11-22 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
1、请问禄丰市人民政府支持线上行政复议吗? 2、邮寄行政复议所需提供的材料有哪些? |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市交警大队 |
回复时间 | 2023-11-23 |
回复内容 |
关于“行政复议程序”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 关于“是否支持线上行政复议”问题。目前,仅省级支持线上行政复议申请,市、县一级尚不支持行政复议线上申请。 关于“行政复议所需材料”问题。行政复议所需材料如下:一是行政复议申请书;二是申请人身份证明材料复印件;三是被申请人作出的所申请行政复议的具体行政行为或行政不作为的证明材料。 邮寄地址:禄丰市金山镇侏罗纪大街火车南站斜对面,邮编:651299,收件人:禄丰市司法局办公室。 若有疑惑,请致电禄丰市司法局咨询,电话0878-6080273。 禄丰市司法局 2023年11月23日 |