标题 | 请问广通镇最近几年是否有拆迁规划 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2020-07-13 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 请问广通镇最近几年是否有拆迁规划 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2020-07-15 |
回复内容 |
关于“请问广通镇最近几年是否有拆迁规划”的电子邮件收悉。 现答复如下: 根据《楚雄禄丰广通商贸特色小镇总体规划(2011-2030)》要求,广通街、庙山铁路小区等部分区域建筑与规划不符,但受项目、资金、经济社会发展等诸多因素影响,目前广通集镇暂未规划整体拆迁开发项目。 按照《楚雄禄丰广通产业园区示范建设项目投资协议书》要求,目前已经开展广通河河道治理、“一水两污”、集镇基础设施巩固提升等项目前期工作,部分违规建筑正在动员拆除。 感谢你对广通经济社会发展的关心支持,若仍有疑问,请咨询禄丰县广通镇人民政府(联系电话0878-4881016)。 禄丰县广通镇人民政府 2020年7月15日 |