标题 | 咨询研究生升学是否会有何种助学福利政策 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2020-07-17 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
你好,我是一名大四毕业生。 想咨询一下研究生推免入学,除生源地贷款外,地方上是否会有何种资助福利政策(类似考上大学能评选到工会的"金秋助学"助学金等)。 谢谢! |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2020-07-23 |
回复内容 |
关于“咨询研究生升学是否有何种助学福利政策 ”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 按照云南省教育资助政策,普通高校研究生,能享受的政策有:国家奖学金、省政府奖学金、学业奖学金、国家助学金、国家助学贷款、学费补偿贷款代偿等多种方式并举。 目前,我县尚未出台研究生升学给予助学福利的相关地方性政策。 感谢你对我们工作的理解与支持,如有需要,请致电禄丰县教育体育局咨询,电话:4121705。 禄丰县教育体育局 2020年7月23日 |