标题 | 城镇建设 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2020-07-20 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 广通镇自2000年以来,城镇建设严重滞后,道路、街道没有增加一条,与县内其他乡镇相比,已远远落后。建议认真按照城镇规划方案,采取有力措施,扩城兴镇,切实改变面貌,改善城乡人居环境。从细微处着手(如绿化、美化亮化)等,加快小城镇建设步伐! |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2020-07-22 |
回复内容 |
关于“城镇建设”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 今年以来,我镇以经济发达镇建设为契机结合集镇建设实际,与云南省设计院集团沟通对接,启动了广通镇集镇区规划、产业发展规划、交通体系规划和“十四五”规划,同时积极谋划广通河治理和景观绿化美化提升项目、西堡村委会引水项目、“一水两污”项目、集镇街道(金光路、明新路、金融街、象山路)立面改造项目、庙山大道改扩建项目、联络线及文笔山绿化改造提升项目和镇区资源开发利用、为民服务中心改造等项目,并与州国投公司签订合作开发框架协议。截至目前,联络线及文笔山绿化改造提升项目已实施完毕,共计栽种各类树木1600余株,播种各类花籽30000平方米。 待上述工程竣工后,广通形象将得到很大提升。 感谢你对我们工作的理解与支持。 广通镇人民政府 2020年7月21日 |