标题 | 关于广通镇21号危房处理问题 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2020-07-27 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
尊敬的县政府办领导: 广通镇广通街21号属于危房,现已经处于极度危险状态,对邻居(两位70多岁的空巢老人)造成较严重的安全威胁,邻居多次与屋主协商拆除或者维修,均未果,希望当地政府帮忙协助解决! |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2020-07-28 |
回复内容 |
关于“关于广通镇21号危房处理问题”的电子邮件收悉。 现答复如下: 经广通社区工作人员现场核实,广通街21号房屋位于广通老街,系同梁合柱老式房屋,因其邻居不愿拆除或修缮,根据《中华人民共和国物权法》相关规定,只能保持原样。目前,已通知房主注意安全。 下一步,我们将积极与反映人的邻居做好思想工作,早日争取其理解与支持。同时,将加强对此处的巡视巡查工作,保障群众安全。 感谢你对广通经济社会发展的关心支持,若仍有疑问,请咨询禄丰县广通镇人民政府(联系电话0878-4881016)。 禄丰县广通镇人民政府 2020年7月28日 |